Архив за месяц: Февраль 2013

Вязание спицами шарфа узором «Двухсторонняя коса» (c видео)

Шарф с аранским узором косыНаконец-то я cвязала свой подарочный шарф. Вот таким он получился. Длина шарфа 190 см, ширина – 17,5.  Шарф связан из Семеновской пряжи «Наташа», состав пряжи: шерсть – 50%, акрил – 50%, 250м / 100 г. Спицы №3. При вязании использовался узор «Двухсторонняя или двойная коса»,
Всем знаком ирландский узор, который называется «коса». А что такое двойная или двухсторонняя коса?

Читать далее… →

Вместе мы сможем больше!

Дорогие мои читательницы!
Давайте делиться друг с другом своими идеями!
Если вы связали что-нибудь узорами, которые есть на сайте – покажите другим  какая красивая (теплая, удобная) получилась вещь!
Пришлите, пожалуйста, фотографию вашего творения (лучше с описанием), чтобы я могла поместить ее на сайте. Знаете, как много девушек пишут мне на e-mail, спрашивая, что можно связать тем или иным узором? Я, конечно, стараюсь всем отвечать, но просто физически не могу связать даже по одной вещи каждым узором, что есть на сайте. Поэтому я обращаюсь к вам: давайте поможем начинающим (а может и не только начинающим) – не пожалейте десяти минут для фотографии своего изделия (ведь вяжете его вы значительно дольше!) и отправки мне письма на e-mail:  tn.fefelova@gmail.com

Читать далее… →

Канадская резинка ( с видео)


При вязании канадской резинки количество петель может быть кратно трем или пяти петлям плюс 2 кромочных петли.
Рассмотрим первый вариант – количество петель кратно трем.
1 ряд: кромочная, *2 изн., 1 лиц.,* кромочная
2 ряд: все петли вяжутся по рисунку

Читать далее… →

Как вязать обычный и двойной жгут (видео)

Двойной (двухсторонний) жгут
Двухсторонний жгут

О том, как вязать обычный жгут спицами, знают, наверное, все вязальщицы кроме тех, кто только начал осваивать самые азы. Мне не хочется размещать на своем сайте информацию, которой много в интернете и которую легко можно найти, но сегодня я сделала исключение.

Читать далее… →

Для тех, кто хочет сделать свой сайт в интернете

Многие меня спрашивают: как сделать свой сайт в интернете? Трудно ли это, можно ли этому научиться, как долго нужно учиться и сколько это стоит?
Ответом на все вопросы будет эта статья.

Где и как училась созданию сайта я сама?
Так получилось, что я зарегистрировалась сразу на два бесплатных курса по созданию сайтов – благо, обучение проходило не одновременно.

Читать далее… →