Архив за месяц: Апрель 2013

Ажурный узор для топа «Листики» (видео)

И снова ажурный узор для топа – готовимся к лету!

Описание узора:

Образец связан из пряжи «Пехорка  Хлопок-2 мерсеризованный»,  125м/50г. Для такого узора пряжа очень хорошо подходит, полотно получается ровное и узор хорошо виден.

Для образца узора набираем 27 петель, из них 2 кромочные, 23 центральные петли – основа узора и по краям по 2 изнаночных петли для того, чтобы выделить узор на лицевой глади. Количество этих изнаночных петель может быть произвольным.

Читать далее… →

Перуанское вязание – брумстик спицами (видео)

Перуанское вязание брумстик broomstick Брумстик – один из видов перуанского вязания, в котором вяжутся длинные вытянутые петли.
Способов вязания этого узора много, и для вязания чаще всего используется крючок и в качестве вспомогательного инструмента — вилка, палочка, линейка, авторучка, толстая спица – в общем, каждый выбирает что-то наиболее удобное для себя. Но брумстик можно связать и спицами, что мы и будем делать.

Читать далее… →

Три узора «Звездочки» (видео)

Существует много вариантов узоров «Звездочки», но их объединяет одинаковый способ вязания основного элемента – самой звездочки. Этот способ заключается в том, что из нечетного количества (3-5-7) лицевых петель вяжется лицевыми петлями и накидами точно такое же количество петель. В зависимости от расстояния между звездочками в ряду и между рядами получаются разные узоры. Рассмотрим некоторые из них. Узор Звездочки из трех три

Узор №1 «Звездочки 3*3».

Описание:

Между звездочками 3 лицевых петли, между рядами со звездочками – 2 ряда лицевой глади.

Количество петель должно быть кратно 6 + 2 петли кромочные.

Все четные ряды вяжутся изнаночными петлями.

Читать далее… →

Вяжем спицами ромашку (видео)

Цветок - ромашкаЕсть несколько вариантов вязания спицами цветов, похожих на ромашку. Я пробовала вязать разными способами, но, в конце концов, придумала еще один, как мне кажется, более удобный. Надеюсь, что вам он тоже понравится

Читать далее… →